Ерохин Виктор Егорович

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Фактическое место работы: ул. Смольная, д.10а

Преподаваемые дисциплины: МДК.01.04 Проектирование дизайна линз и оправ МДК.02.01 Офтальмодиагностические приборы МДК.01.03 Современные технологии изготовления очков и средств сложной коррекции зрения МДК.01.02 Технология изготовления контактных линз УП.04 Учебная практика ПП.04 Производственная практика (по профилю специальности) УП.01 Учебная практика ПП.01 Производственная практика (по профилю специальности) ПП.02 Производственная практика (по профилю специальности) ПП.03 Производственная практика (по профилю специальности) ПДП.00 Производственная практика (преддипломная)

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский авиационный технологический институт имени К.Э. Циолковского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер, технолог радиоэлектронной аппаратуры по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры»

Стаж работы по специальности: 16

2018г. Профессиональное обучение по работе с очковыми линзами BBGR

2017г. Профессиональная пере подготовка по программе «Преподаватель высшей школы», 2017 г.

В 2017 г. окончил курсы профессиональной переподготовки в ФГАОУ «Северо-Кавказский федеральный университет» Управление дополнительного образования и повышения квалификации, квалификация «Преподаватель высшей школы».

В 2014 г. окончил курсы повышения квалификации по направлению "Технология изготовления средств коррекции зрения" и "Принципы очковой коррекции зрения" в ГАОУ СПО КП 11.

В 2008 г. успешно окончил курсы повышения квалификации по направлению «Технология изготовления очков» в институте «Центр оптометрии» во Франции.

Опыт работы:

С 1984г. работал в Научно-исследовательском институте электронной промышленности.

С 1987г. работал на предприятии оборонной промышленности. Являлся главным технологом одной из разработок, в т. ч. участвовал в разработке систем раннего обнаружения запуска ракет.

С 1991 по 2007 работал в фирме ЗАО «Оптикон» в должностях: инженер-технолог на производстве контактных линз, зам. начальника производства контактных линз, начальник производства контактных линз.

С 2007 года работает в Колледже предпринимательства №11.

Профессиональная переподготовка по программе «Преподаватель высшей школы», 2017 г.

Награды и почетные звания:

Лауреат выставки «НТТМ» ВДНХ 1987г.

Является автором более чем 10 рационализаторских предложений и одного научного изобретения.

O себе:

Является действующим экспертом WorldSkills Russia.