Общая информация

Центр информационно-коммуникационных технологий на сегодняшний день является базой подготовки по специальностям среднего профессионального образования.

Высококвалифицированные специалисты в области информационных технологий на сегодняшний день являются сверх востребованными. Важной особенностью обучения IT-специалистов в Колледже предпринимательства №11 является максимальное включение студентов в практическую работу, сертифицирование крупными компаниями в процессе обучения, что говорит о полном соответствии практических знаний студентов требованиям рынка труда. У нас вы можете получить следующие специальности: «Информационные системы и программирование», «Компьютерные системы и комплексы», «Сетевое и системное администрирование».

О нас в статье «Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего»

На базе центра в 2019-2020 учебном году реализуются следующие программы подготовки специалистов среднего звена:

• СПО 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»,
  • СПО 09.02.02 (230111) «Компьютерные сети»,
  • СПО 40.02.01 «Право организация социального обеспечения»

Специальности ТОП-50:

• 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование»
  • 09.02.07 «Информационные системы и программирование»
  • 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»
Центр ИКТ является специализированным центром компетенций, оснащенным современным компьютерным оборудованием и мультимедийными средствами обучения.

В мае 2017 года Специализированному центру ГАПОУ КП № 11 по компетенции «Программные решения для бизнеса» присвоен статус Национальный специализированный центр компетенций WorldSkills (аттестат о присвоении статуса специализированного центра № 20-17/003) по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Также, мае 2017 года Специализированному центру ГАПОУ КП № 11 по компетенции «Сетевое и системное администрирование» присвоен статус Национальный специализированный центр компетенций WorldSkills (аттестат о присвоении статуса специализированного центра № 6-17/2403) по компетенции «Сетевое и системное администрирование».