09.02.02 Компьютерные сети (нет набора)

Структурное подразделение – Центр информационно-коммуникационных технологий ГАПОУ КП № 11 (Центр ИКТ ГАПОУ КП № 11)Общая информация.

Квалификация: Техник по компьютерным сетям.

Уровень среднего профессионального образования: базовый.

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 клас­сов) с получением среднего общего об­разования 3 года 10 месяцев.

- на базе среднего общего образования (11 классов) – 2 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная,

Стоимость обучения:

• на базе среднего общего об­разования (11 классов) – бюджетная;
  • на базе основного общего образования (9 классов) – внебюджетная (стоимость в 2016-2017 уч.г. – 110 000 руб. в год).

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» утвержден Министерством образования РФ от 28.07.2014г. №803

Учебный план по специальности

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru. Видеоинструкция по подаче заявления.

Описание специальности:

Студенты осваивают сопровождение, настройку и администрирование системного и сетевого программного обеспечения; эксплуатацию и обслуживание серверного и сетевого оборудования; диагностику и мониторинг работоспособности программно-технических средств; обеспечение целостности резервирования информации и информационной безопасности объектов сетевой инфраструктуры.

В образовательную программу включено освоение дополнительной профессиональной программы «Наладчик технологического оборудования».

В рамках освоения образовательных программ также проходит обучение и сертификация по международным курсам компаний Microsoft и Cisco.

Трудоустройство выпускников:

По окончанию обучения выпускники могут работать по направлениям: системное и сетевое администрирование, проектирование и монтаж компьютерных сетей, техническая поддержка сетевого оборудования, специалист отдела IT-сопровождения

Социальные партнеры:

В рамках реализации специальности "Компьютерные сети" Колледж активно сотрудничает с крупнейшими компаниями IT - индустрии, такими как Cisco, Microsoft, ООО «Конфидент».

Контактная информация:

Адрес: м. Войковская, Ленинградское ш., д.13 А