10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Структурное подразделение – Центр информационно-коммуникационных технологий ГАПОУ КП № 11 Цент ИКТ ГАПОУ КП№11

Квалификация: Техник по защите информации

База приема: на базе среднего общего образования (11 классов)

Срок обучения:2 года 10 месяцев

Форма обучения: очная, бюджетная (25 мест)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2016 г. № 1553 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем”

Описание специальности:

В рамках обучения по данной специальности студенты осваивают такие виды деятельности, как:

• Производить установку и настройку компонентов, автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.
  • Администрировать программные и программно-аппаратные компоненты автоматизированной (информационной) системы в защищенном исполнении.
  • Осуществлять проверку технического состояния, техническое обслуживание и текущий ремонт, устранять отказы и восстанавливать работоспособность автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении.
  • Осуществлять обработку, хранение и передачу информации ограниченного доступа.
  • Осуществлять измерение параметров побочных электромагнитных излучений и наводок, создаваемых техническими средствами обработки информации ограниченного доступа.
  • Организовывать отдельные работы по физической защите объектов информатизации.

Трудоустройство выпускников:

• По окончании обучения выпускники могут работать по направлениям:
  • Эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении
  • Защита информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами
  • Защита информации техническими средствами

Социальные партнеры: