09.02.07 Информационные системы и программирование

Структурное подразделение – Центр информационно-коммуникационных технологий ГАПОУ КП № 11 (Центр ИКТ ГАПОУ КП № 11)

База приема: на базе основного общего образования (9 классов) и на базе среднего общего (11 классов)

Срок обучения на базе 9 классов: 3 года 10 месяцев

Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений

Форма обучения: очная – бюджет (25 мест)

Срок обучения на базе 11 классов: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Специалист по информационным системам

Форма обучения: очная – бюджет (25 мест)

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru.

Описание специальности:
В рамках обучения по данной специально¬сти студенты осваивают такие виды деятельности, как:
Проектирование и разработка информационных систем.
Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений
Разработка дизайна веб-приложений

Разработчики Web и мультимедийных приложений сочетают в своей работе дизайнерские и технические знания для проведения исследований, анализа, оценки, проектирования, программирования и изменения веб-сайтов и приложений, объединяющих текстовые, графические, мультипликационные, изобразительные, звуковые и видеоматериалы, а также другие интерактивные средства.
Веб-разработка и разработка мультимедийных приложений – основа современных технологий и компетенций Digitalskills: Технологии дополненной и виртуальной реальности, Разработка видеоигр, Разработка мобильных приложений.
Кроме того, в основную профессиональную образовательную программу специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» внедрены основные положения профессии будущего «Дизайнер интерфейсов». Этот акцент будет достигнут путем изучения отдельных дисциплин в рамках программ и курсов дополнительного образования.

Трудоустройство выпускников:

По окончании обучения выпускники могут работать по направлениям:
анализ, проектирование и разработка сайтов для сети Интернет посредством сочетания различных художественных и творческих средств с программным обеспечением, языками сценариев и интерфейсом с операционными средами;
проектирование и разработка цифровых мультипликаций, изображений, презентаций, игр, звуковых и видеоклипов и Интернет-приложений с использованием мультимедийного программного обеспечения, средств и утилит, интерактивной графики и языков программирования;
поддержка связи с сетевыми специалистами по таким связанным с Интернет вопросами, как безопасность и размещение веб-сайтов с целью контроля и обеспечения безопасности в сети Интернет и безопасности веб-сервера, распределение места, доступ пользователей, непрерывное функционирование, резервирование веб-сайта и восстановление после аварий;
проектирование, разработка и интеграция машинного кода с другими специализированными входными данными, включая файлы изображений, звуковые файлы и языки сценариев, с целью разработки, сопровождения и поддержки веб-сайтов;
оказание содействия при анализе, определении и разработке Интернет-стратегий, методологий и планов развития на основе Web.
Примеры профессий по данной специальности:
Интернет-разработчик
Мультимедийный программист
Программист-мультипликатор
Программист-разработчик компьютерных игр
Разработчик архитектуры веб-сайтов
Разработчик веб-сайтов

Продолжение обучения:

МЭИ, Московский технологический университет, МИФИ

Область профессиональной деятельности, в которой выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность – Связь, информационные и коммуникационные технологии.

Социальные партнеры:

В рамках направления «Информационные системы и программирование» Колледж активно сотрудничает с крупнейшими компаниями IT-индустрии, такими как Cisco, Microsoft, ООО "Софтехно 1С", 1С, РТС и др.

Контактная информация:

Адрес: м. Войковская, Ленинградское шоссе, д.13а