09.02.06 Сетевое и системное администрирование

Структурное подразделение – Центр информационно-коммуникационных технологий ГАПОУ КП № 11 (Центр ИКТ ГАПОУ КП № 11)

База приема: на базе основного общего образования (9 классов)

Срок обучения: 3 года 10 месяцев

Квалификация: сетевой и системный администратор

Форма обучения: очная – бюджет (25 мест)

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru.

Описание специальности:

В рамках обучения по данной специально­сти студенты осваивают такие виды деятельности, как:

• Выполнение работ по проектированию сетевой инфраструктуры.
  • Организация сетевого администрирования.
  • Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры.

В качестве квалификации специалиста среднего звена определена квалификация «сетевой и системный администратор». В рамках освоения образовательных программ происходит изучение и сертификация по курсам компаний Microsoft, Cisco.

Трудоустройство выпускников:

По окончании обучения выпускники могут работать по направлениям:

• сопровождение, настройка и администрирование системного и сетевого программного обеспечения;
  • эксплуатация и обслуживание серверного и сетевого оборудования;
  • диагностика и мониторинг работоспособности программно-технических средств;
  • обеспечение целостности резервирования информации и информационной безопасности объектов сетевой инфраструктуры.

Продолжение обучения:

МЭИ, МИРА, МИФИ, МФПУ Синергия.

Область профессиональной деятельности, в которой выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность – Связь, информационные и коммуникационные технологии.

Социальные партнеры:

В рамках направления «Информационные системы и программирование» Колледж активно сотрудничает с крупнейшими компаниями IT-индустрии, такими как Cisco, Microsoft, ЗАО «НПЦ ИРС», ООО "Софтехно 1С" и др.

Контактная информация:

Адрес: м. Войковская, Ленинградское шоссе, д.13а