Общая информация

Центр торгово-экономических компетенций Колледжа предпринимательства №11 уже более 40 лет готовит профессиональные кадры для Департамента потребительского рынка и сферы услуг города Москвы.

«Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Образовательный курс длится 3 года 10 месяцев (на базе 9 класса) Выпускники этой специальности широко востребованы на предприятиях оптовой и розничной торговли, на производственных предприятиях, в экспертных центрах и испытательных лабораториях, в центрах сертификации продукции и услуг. В процессе обучения будущие товароведы учатся проводить оценку, определять потребительскую стоимость и осуществлять экспертизу качества товаров, вести исследовательскую деятельность. Важнейшей составляющей частью процесса обучения является практическая часть, поэтому в стенах Колледжа функционируют современные учебные лаборатории, где студенты осваивают инновационные методы экспертной оценки и качества потребительских товаров.

"Коммерция (в розничной торговле)". Квалификация: менеджер по продажам ( базовый уровень). Обучение платное. Образовательный курс длится 2 года 10 месяцев ( на базе 9 класса). Сегодня менеджер по продажам – один из самых востребованных специалистов на рынке труда. Многие эксперты отмечают, что это не столько профессия, сколько состояние души. Настоящий менеджер должен испытывать удовольствие от результатов своей работы. Студенты Колледжа в рамках специальности изучают, как заниматься продвижением продуктов и услуг к потребителю, координировать распределение продаж, анализировать статистические данные, отслеживать предпочтения клиентов. Студенты учатся оценивать рыночный потенциал новых и уже существующих торговых точек, проводить консультации дилеров и дистрибьюторов по технике продаж, определять шкалы цен и размера скидок на товар. Учащиеся Колледжа проходят производственную практику на крупнейших предприятиях потребительского рынка города Москвы.

По окончании обучения выпускники Центра торгово-экономических компетенций успешно трудятся товароведами, менеджерами, экспертами, руководителями локальных подразделений и целых организаций.

Выпускники получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Студенты очного отделения Колледжа обеспечиваются стипендией, льготными проездными билетами, бесплатным горячим питанием, посещают спортивные секции, и тренажерный зал Колледжа, юношам предоставляется отсрочка от армии. По окончании обучения выпускникам оказывается содействие в трудоустройстве на предприятия города Москвы.

Центр торгово-экономических компетенций на сегодняшний день является базой подготовки по специальностям среднего профессионального образования:

38.02.05. " Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров"

38.02.04 " Коммерция" ( в розничной торговле)

В Центре торгово-экономических компетенций:

Учебный процесс осуществляют высококвалифицированные работники, настоящие профессионалы своего дела;
• в помощь студентам и преподавателям - новейшие информационные технологии и оборудование;
• обязательное наличие у каждой специальности базового социального партнера;
• осуществляется сертификация по уровням профессиональной подготовки;
• налажены партнерские и деловые отношения с Вузами МГУТУ им.К.Г.Разумовского, РЭУ им.Плеханова, Российский университет кооперации ( МО.г. Мытищи).
• выплачивается государственная стипендия;
• студенты обеспечиваются правом льготного проезда;
• оказывается содействие в трудоустройстве;

• студенты обеспечиваются местами практики и стажировками в профильных организациях, учреждениях, компаниях;
• интересная, насыщенная событиями студенческая жизнь вне занятий, исследовательская и проектная деятельность, экспедиции и конкурсы, открытые пространства и площадки для реализации интересов и потребностей студентов.

• юношам предоставляется отсрочка от службы в армии.
Администрация Центра торгово-экономических компетенций
  • Куцак Екатерина Васильевна - И.о. руководителя ЦТЭК, Старший Методист - Образование -высшее, ГОУ ВПО "Московский институт открытого образования", Профессиональное обучение,
  • Белякова Любовь Аркадьевна - Соц.педагог- Образование- среднее профессиональное. Торгово-экономический техникум Мосгорисполкома, Товароведение и организация торговли продовольственными товарами,
  • Димаков Павел Витальевич - и.о.методиста, куратор, секретарь учебной части, Образование-высшее. Московский государственный педагогический университет.Государственное и муниципальное управление;- Менеджер.
  • Королева Наталья Валерьевна- руководитель образовательных проектов, Образование- высшее.

Адрес : г. Москва, ул.Солнечногорская д.13а.

тел. 8-495-456-46-81, 8-495-453-11-38, 8-495-453-95-11

Приемная комиссия Центра ТЭК 8985-752-99-12

Проезд: станция м.Водный стадион., автобус №65, 565, 698 до остановки Солнечногорская ул-торговое училище., автобус №70 до остановки Сенежская ул.