38.02.04 "Коммерция" (в розничной торговле)

Специальность: 38.02.04 "Коммерция" (в розничной торговле)

Квалификация: Менеджер по продажам

Уровень подготовки – базовый.

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов)

с получением среднего (полного) общего об­разования – 2 года 10 месяцев;

Форма обучения: Очная, внебюджетная.

Стоимость обучения : 120 000 руб в год (оплата по семестрам).

Сегодня менеджер по продажам – один из самых востребованных специалистов на рынке труда. Многие эксперты отмечают, что это не столько профессия, сколько состояние души. Настоящий менеджер должен испытывать удовольствие от результатов своей работы.

Студенты Колледжа в рамках специальности изучают, как заниматься продвижением продуктов и услуг к потребителю, координировать распределение продаж, анализировать статистические данные, отслеживать предпочтения клиентов. Студенты учатся оценивать рыночный потенциал новых и уже существующих торговых точек, проводить консультации дилеров и дистрибьюторов по технике продаж, определять шкалы цен и размера скидок на товар.

Учащиеся Колледжа проходят производственную практику на крупнейших предприятиях потребительского рынка города Москвы.

После окончания Колледжа выпускники могут продолжить обучение в профильных высших образовательных учреждениях, таких как МГУТУ им. Разумовского, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Российский Университет кооперации, Российская государственная академия интеллектуальной собственности, Российский государственный геологоразведочный университет им. С.Орджоникидзе

Специалист коммерции — это специалист по организации процессов, связанных с куплей-продажей, обменом и продвижением товаров от производителей к потребителям с целью удовлетворения покупательского спроса и получения прибыли.

Областью профессиональной деятельности специалиста коммерции является сфера товарного обращения.

Программа Государственной итоговой аттестации

Программа подготовки специалистов среднего звена