Как будет работать и обеспечивать безопасность ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 в новом учебном году. 30.08.20

Уважаемые родители и обучающиеся! Если у обучающегося в ГАПОУ Колледже предпринимательства №11 будет диагностирован коронавирус, Роспотребнадзор выносит руководителю Колледжа предписание и постановление для уведомления родителей об изоляции группы данного обучающегося, который будет изолирован для прохождения лечения. На дистанционное обучение перейдет только указанная группа, так как контакты с другими группами и курсами были максимально сокращены. При этом если у обучающегося с диагностированным коронавирусом нормальное самочувствие и отсутствуют признаки ОРВИ, то на 10 день есть возможность сдать бесплатно тест методом ПЦР или ИФА. В случае, если проявятся какие-либо признаки ОРВИ, необходимо обратиться за медицинской помощью. Прежде чем вернуться к занятиям после изоляции, вся группа должна будет пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

В настоящий момент приняты все меры, чтобы сохранить здоровье обучающихся и
педагогических работников и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение:

• Еженедельно обязательная проводится генеральная уборка с использованием
    дезинфицирующих средств.
  • Ежедневно проводится уборка помещений, обработка контактных поверхностей,
    оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно на входе производится замер температуры бесконтактными
    термометрами.

Также на территории Колледжа установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Ношение масок:

• для обучающихся – желательно, но не обязательно,
  • для педагогических работников – обязательно (за исключением случаев
    объяснения нового материала и при соблюдении дистанции).

Каким образом будет организовано питание обучающихся?

Для сохранения здоровья обучающихся и педагогических работников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 созданы условия, при которых обучающиеся из разных групп меньше пересекаются между собой, поэтому питание проходит по индивидуальному графику.

Между посещением столовой различными групп и курсов будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей.