29.02.08 (261401) Технология обработки алмазов

29.02.08 (261401) ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ АЛМАЗОВ

ПРОФЕССИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Квалификация: Техник-технолог

Уровень среднего профессионального образования – базовая подготовка

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев.

- на базе профессии 29.01.28 (261401.01) «Огранщик алмазов в бриллианты») – 1 год 10 месяцев

Форма обучения: очная, бюджетная.

Описание специальности: Выпускники сециальности владеют организацией и ведением технологического процесса обработки алмазного сырья и производства бриллиантов. Студенты уже в период обучения находятся и работают в профессиональном сообществе, построенном на принципах наставничества и включения работодателя в образовательный процесс. Во время обучения студенты осваивают весь технологический цикл производства бриллианта, начиная с производственного исследования алмазного сырья и заканчивая оценкой бриллиантов.

Техник-технолог готовится к следующим видам деятельности: