29.01.28 (261401) Огранщик алмазов в бриллианты

Квалификация: Огранщик алмазов в бриллианты

Срок обучения:

- на базе среднего общего образования (11 классов) - 10 месяцев

Форма обучения: очная, бюджетная, внебюджетная.

Описание специальности: Выпускники профессии «Огранщик алмазов в бриллианты» владеют технологией процесса обработки алмазного сырья и выполняют полную огранку алмазов в бриллианты с применением современного оборудования и средств технологического оснащения.

Одним из основных критериев качества профессиональной подготовки учащихся является система профессиональной сертификации со стороны работодателей. Сертификация включает прохождение учащимся итоговой производственной практики и выполнение квалификационной работы в соответствии с требованиями работодателей к качеству владения учащимися профессиональными знаниями, умениями и навыками. При успешной сдаче квалификационной работы социальный партнер выдает учащемуся соответствую­щий международный сертификат, подтверждающий его профессиональный статус. По итогам обучения выпускники имеют возможность продолжить непрерывное образование в Колледже предпринимательства № 11 по интегрированным программам среднего профессиональ­ного образования с сокращенным сроком обучения по специальности 261401 «Технология обра­ботки алмазов».

Огранщик алмазов в бриллианты готовиться к следующим видам деятельности: