Кригер Гульнара Сабировна

Занимаемая должность (должности):преподаватель специальных дисциплин

Уровень образования:Высшее медицинское

Наименование оконченного учебного заведения:Башкирский государственный медицинский институт им. XV-летия ВЛКСМ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Врач-офтальмолог по специальности «Лечебное дело»

Общий стаж работы:32 года

Стаж работы по специальности: 25 лет

Ученая степень (при наличии):Кандидат медицинских наук, высшая квалификационная врачебная категория

В 2006, 2007 годах прошла обучение в институте «Vision Care Institute Johnson&Johnson» в Праге (Чешская Республика).

В 2008 году успешно окончила курсы повышения квалификации для врачей-офтальмологов в Институте оптометрии в Париже (Франция).

2011 г. – курсы профессиональной переподготовки, диплом с правом ведения профессиональной деятельности в сфере оптометрии.

Сертификационные курсы по специальности «Офтальмология», сертификат специалиста от 05 июня 2015 г.

Сертификационные курсы по специальности «Медицинская оптика», сертификат специалиста от 23.03.2015.

Обучение в рамках семинара «Преподавание оптометрии в колледжах» в Российском представительстве института The Vision Care Institute компании Johnson&Johnson, 7-9.07.15

Обучение в рамках научного симпозиума “SILMO Academy” в 2011, 2012, 2016 годах, проводимого в дни Международных оптических выставок SILMO в Париже (Франция).

В 2018 году получила второе высшее образование, успешно окончив магистратуру в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский педагогический государственный университет» по направлению подготовки «Педагогика», по магистерской программе «Образование взрослых», с присвоением квалификации «Магистр педагогики».

В 2020 году получила Сертификат об участии в вебинаре "Основы подбора мультифокальных контактных линз Часть 1" JONSON & JONSON

В 2020 году получила Сертификат об участии в вебинаре "Основы подбора мультифокальных контактных линз Часть 2" JONSON & JONSON

В 2020 году получила Сертификат об участии в вебинаре "Основы подбора торических МКЛ Часть 1" JONSON & JONSON

В 2020 году получила Сертификат об участии в вебинаре "Основы подбора торических МКЛ Часть 2" JONSON & JONSON

В 2020 году получила Сертификат участника XIV международной конференции по контактной коррекции зрения ACUVUE Eye Health Advisor JONSON & JONSON

В 2020 г. получила Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной проогграмме "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний роговой оболочки" в ООО МЦ "НПО"

В 2020 г. получила Свидетельство о прохождении обучения в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования на Научно-практической конференции с международным участием "Роговица IV. Диагностика и лечение".

В 2020 г. получила Сертификат об окончании курса: Фокус на Varilux.

В 2020 г. получисла Сертификат об участии в вебинаре "COVID-19 и безопасное использование контактных линз" JONSON & JONSON

В 2020 г. получила Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной проогграмме "Современное образование: вызовы и реальность" в ФГБОУ ВО "Московском педагогическом государственном университете"

В 2020 г. получила Сертификат участника XII Международной научно-практической конференции "Шамовские педагогические чтения научной школы Управления образовательными системами "Горизонты и риски развития образования в условиях системных изменений и цифровизации"

В 2020 г. приняла участие в деловой программе Московского международного салона образования - 2020.

В 2020 г. получила Сертификат специалиста по направлению "Медицинская оптика" в ГАПОУ КП № 11.

В 2020 г. получила Удостоверение о повышении квалификации по специальности "Медицинская оптика" по программе "Современные аспекты в работе медицинских оптиков-оптометристов" ГАПОУ КП № 11.

Опыт работы:

Имеет высшее медицинское образование. Окончила Башкирский государственный медицинский институт в 1988 году по специальности «Лечебное дело».

В 1993 году окончила клиническую ординатуру по офтальмологии при Уфимском научно-исследовательском институте глазных болезней. Прошла полугодовую стажировку при Пекинском университете Китайской Народной Республики.

Успешно совмещала хирургическую и общественную деятельность, работая в 1993-1997 гг. - офтальмохирургом глаукомного отделения, в 1997-2005 гг. – заведующей отделением микрохирургии катаракты и глаукомы Уфимского научно-исследовательского института, являясь членом Президиума Ассоциации офтальмологов Республики Башкортостан и секретарем диссертационного совета по офтальмологии при Уфимском НИИ глазных болезней.

2001 г – защищена диссертация с присвоением ученой степени кандидата медицинских наук.

2001 г. – награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

2005 г. – медицинский консультант в области офтальмологического оборудования.

2006-2007 гг. – врач-офтальмолог оптического салона.

2008 г. – медицинский консультант в области контактных линз.

2008-2009 гг. – медицинский консультант в области очковых линз.

С 2009 года по настоящее время работает преподавателем в ГАПОУ КП №11.

Награды и почетные звания:

В 2001 г. "Отличник здравоохранения РБ"; в 2002 и 2003 г.г. стала обладателем звания "Лучший офтальмохирург Уфимского НИИ глазных болезней"

O себе: