Ресурсный центр «Московская школа медицинской оптики»

Ресурсный центр «Московская школа медицинской оптики» (РЦ МШМО) ГАПОУ КП № 11 был создан в 2007 году на базе кафедры Сервиса и сферы услуг с целью более эффективной маркетинговой деятельности на оптическом рынке с предложением платных образовательных услуг.

Само название «Московская школа медицинской оптики» стало своего рода брендом, под которым как Кафедра, так и Колледж в целом, фигурируют на оптическом рынке. РЦ МШМО участвует в крупнейших международных оптических выставках, организует профессиональные конференции, конкурсы, турниры и другие мероприятия, способствующие привлечению внимания всей отрасли.

Активная маркетинговая позиция дает свои результаты: за десять лет на различных курсах дополнительного образования прошли обучение более 2600 специалистов отрасли оптической коррекции зрения.

С момента открытия Школы:

• Состоялись девять выпусков студентов дневного отделения, подавляющее большинство из которого трудоустроены либо продолжают свое обучение по программам ВПО;
  • Были организованы и открыты курсы переподготовки и повышения квалификации для взрослого населения, в том числе в дистанционной форме посредством Интернет технологий;
  • Открыто заочное отделение по специальности «Медицинская оптика»;
  • В рамках дальнейшего развития специальности планируется открытие Центра диагностики и коррекции зрения.

Ресурсный центр «Московская школа медицинской оптики» ГАПОУ КП № 11 организует курсы повышения квалификации и переподготовки для взрослого населения по специальности «Медицинская оптика»

Повышение квалификации проводится по направлениям:

- Технология изготовления средств коррекции зрения - 144 часа

- Оптометрия - 144 час

Профессиональное обучение проводится по направлению:

- Продавец непродовольственных товаров: продавец оптики - 320 часов

Переподготовка проводится по следующему направлению:

- Оптометрия - 1004 часа

Расписание курсов

Обучение проводится на высоком профессиональном уровне с использованием новейшего учебно-лабораторного оборудования и пособий. В преподавании применяются инновационные образовательные технологии и прогрессивные методики обучения с привлечением возможностей и ресурсов лучших оптических фирм и компаний, таких как «Essilor», «Johnson&Johnson», «Rodenstock», «AVVITA», «Carl Zeiss», «Enni Marco», «Seiko», «Stormoff», «Луйс-Оптика», «Технопрофиль», «Ст. Луис», «Оптик Маркет+» «Гранд Вижн», «Мегаполис», «Линзмастер», «Оптик-Сити», «Очкарик» и др.

Адрес: 125493, г.Москва, ул. Смольная, д.10А (метро Водный стадион)

Тел.: +7 (495) 708-03-30, +7 (495) 708-05-50

Написать нам письмо