12.02.07 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники

Центр: Медицинской техники и оптики

Сайт Ресурсного центра: cmto.msk.ru , www.msmo.info

Квалификация: Техник

Уровень среднего профессионального образования – базовая подготовка.

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев;

Форма обучения: очная, бюджетная.

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 12.02.07 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники» утвержден Министерством образования РФ от 28.07.2014г. №820.

Программа подготовки специалистов среднего звена 12.02.07 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники (базовая подготовка)

Сроки приема документов:

С 01 июня по 15 августа

Подать заявление можно через через портал pgu.mos.ru.

Видеоинструкция по процедуре подачи заявления.

Описание специальности:

Колледж проводит обучение по самым востребованным специальностям, многие из которых являются уникальными как для Москвы, так и для всей страны. Новое направление является как раз такой редкостью в сфере среднего профессионального образования. Важно отметить, что такая ситуация сложилась в силу того, что обучение по специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники" требует дорогостоящей материально-технической базы. В Колледже этот вопрос успешно решается благодаря государственному финансированию и активному социальному сотрудничеству с крупнейшими компаниями, поставляющими медицинское оборудование.

На таких специалистов уже существует повышенный спрос у работодателей в связи с продолжающейся модернизацией и техническим переоснащением учреждений системы здравоохранения Москвы. Область профессиональной деятельности выпускников включает монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники в учреждениях здравоохранения и науки, на предприятиях, выпускающих и обслуживающих медицинскую технику. Спектр обслуживаемой медицинской техники очень широк - это самые современные приборы ультразвукового и рентгеновского исследования, оборудование для ЭКГ, МРТ, КТ и др.

Огромное количество высокотехнологичной медицинской техники и сегодня нуждается в постоянном обслуживании и ремонте квалифицированными специалистами. Поэтому данная специальность уже сейчас одна из самых перспективных в Москве.

В рамках данной специальности студенты в обязательном порядке изучают курс 3D-моделирования деталей и сборок, а также обучаются обработке полученных моделей на 3D-принтере и станке с ЧПУ (числовым программным управлением).

Социальные партнеры: ГУП «ГОРМЕДТЕХНИКА», ГБУЗ «ГКБ №71 ДЗМ», «МГТУ им Н.Э. Баумана», «НИАТ-НТК», «3D-Format», «LRT+», «ЛУЙС-Оптика», «DMG», ГБНУ «Московский институт развития образования».

Характеристика профессиональной деятельности выпускника

Техник готовится к следующим видам деятельности

В Учебный план по специальности (федеральный компонент) входят следующие дисциплины:

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

Математический и общий естественнонаучный цикл:

Профессиональный цикл

Общепрофессиональные дисциплины:

Профессиональные модули:

Монтаж медицинской техники: Технология ввода в эксплуатацию медицинской техники.

Техническое обслуживание медицинской техники: Методы технического обслуживания медицинской техники.

Ремонт медицинской техники: Технология ремонта медицинской техники.

Адрес: 125493, г.Москва, ул. Смольная, д.10А (метро Водный стадион)

Приемная комиссия:

Тел.: +7 (495) 708-03-30, +7 (495) 708-05-50, +7 (499) 747-67-71

Написать нам письмо

www.msmo.info

Центральная приемная комиссия ГАПОУ КП № 11:

125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д.13a (метро Войковская)

Тел. +7 (499) 1-504-504