43.02.10 «Туризм»

Выпускающая кафедра - Кафедра предпринимательства

Центр - Центр предпринимательства и развития бизнеса

Квалификация: Специалист по туризму

Уровень профессионального образования – углубленная подготовка

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев

Стоимость обучения: бюджет

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru

Федеральный государственный образовательный стандарт СПО по специальности 43.02.10 «Туризм» утвержден Министерством образования РФ от 07.05.2014 г. №474

Описание специальности

В рамках обучения по данной специальности, студенты осваивают такие виды деятельности, как:

- предоставление турагентских услуг;

- предоставление услуг по сопровождению туристов;

- предоставление туроператорских услуг;

- управление функциональным подразделением организации;

- предоставление экскурсионных услуг.

В рамках данной специальности студенты изучают основы туристического бизнеса и рекламы, а также выполняют проектные задания, путешествуя по России. Также осуществляется подготовка и выполнение общего курсового проекта – тура или экспедиции по России совместно с преподавателями колледжа, по результатам которого студенты на старшем курсе создают особый проект и сами становятся организаторами тура. Такая схема обучения позволяет выпускникам данной специальности самостоятельно разрабатывать и выполнять рентабельные или прибыльные туристические продукты.

Трудоустройство выпускников:

По окончании обучения выпускники могут работать по направлениям:

- консультирование клиентов и продажа услуг туристической компании;

- мониторинг рынка туристических услуг;

- взаимодействие со страховыми компаниями и паспортно-визовыми службами;

- участие в проектах турагенств и ассоциаций туроператоров.

Социальные партнеры:

ГАУ «МЦДСО» ; Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»; ООО «Диалог Культур»; Федерация спортивного туризма России; Клуб здорового образа жизни и путешествий «Фарватер»; Региональная общественная организация «Содружество работников в сфере детского отдыха, оздоровления и развития»; туристический клуб «Вестра»; туристическая компания «Астравел»; туристическая компания «TEZ TOUR».

Контактная информация:

Адрес: м. Войковская, ул. Онежская д.3,стр.1