38.02.07 «Банковское дело»

Квалификация: Специалист банковского дела

Уровень профессионального образования – базовый

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 классов)с обязательным получением среднего общего образования2 года 10 месяцев;

Форма обучения: очная, внебюджетная

Стоимость обучения: 120 000 руб. в год (оплата по семестрам)

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru.

Федеральный государственный образовательный стандарт СПО по специальности 38.02.07 (080110) «Банковское дело» (базовый уровень) утвержден Министерством образования РФ от 24.06.2010г. №703.

Описание специальности:
Данная профессиональная деятельность востребована во всех сферах российской экономики, связанных с функционированием финансовых рынков, и направлена на профессиональное обеспечение деятельности банков и других кредитных организаций на основе современных экономических знаний и различных методов ведения банковского дела.

Выпускники Колледжа по специальности "Банковское дело" в соответствии с программой подготовки специалистов умеют:

- осуществлять и документально оформлять основные виды банковских операций;

- отражать на счетах бухгалтерского учета банковские операции, услуги и внутрихозяйственные операции банков;

- составлять бухгалтерскую, финансовую и статическую отчетность;

- проводить анализ кредитоспособности клиентов банка;

- использовать в работе нормативные документы и банковские информационные продукты;

Выпускники востребованы в банках в качестве кредитных агентов, кассиров-операционистов и контролеров. Они проводят и документально оформляют основные виды банковских операций, состявляют бухгалтерскую, финансовую и статическую отчетность. Специалисты работают с депозитами и наличными деньгами, осуществляют безналичные платежи. Они разбираются в обязательствах и требованиях банка, документах по офомлению банковских операций, владеют информацией о финансовом состоянии клиентов и отчетной документации кредитных организаций.

Трудоустройство: ведущие банки Москвы

Социальные партнеры: ООО Коммерческий банк «Адмиралтейский», Сбербанк, ЗАО "Бинбанк" и др.

Контактная информация:

Адрес: м.Войковская, ул.Онежская, д.3, стр.1