38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Выпускающая кафедра - Кафедра предпринимательства

Центр - Центр предпринимательства и развития бизнеса

Квалификация: Бухгалтер

Уровень профессионального образования - базовый

Срок обучения:

- на базе основного общего образования (9 клас­сов) с обязательным получением среднего общего об­разования - 3 года 10 месяцев

Форма обучения: очно-заочная, внебюджетная

Стоимость обучения: 55 000 рублей в год (оплата по семестрам)

- на базе среднего общего образования (11 классов) - 1год 10 месяцев

Форма обучения: очно-заочная (группы выходного дня)

Стоимость обучения: 65 000 рублей в год

Контакты: 8(499)153-17-92, 8(903)751-38-40

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru.

Федеральный государственный образовательный стандарт СПО по специальности 38.02.01(080114) "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) утвержден Министерством образования РФ от 06.04.2010г. №282.

Описание специальности:

Подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов в области формирования бухгалтерской отчетности, налогового учета, налогового планирования, обработки бухгалтерской информации и др.

Программа среднего профессионального образования направлена на подготовку профессионалов нового поколения, владеющих теоретическими знаниями и практическими навыками, изучающих такие дисциплины, как: основы философии, иностранный язык, история, математика, информационные технологии в профессиональной деятельности, экономика организации, бухгалтерский учет и аудит, статистика, менеджмент, документационное обеспечение управления, правовое обеспечение профессиональной деятельности, финансы, денежное обращение и кредит, налоги и налогообложение.

Характеристика профессиональной деятельности выпускника

Бухгалтер готовится к следующим видам деятельности:

- документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации;

- ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;

- проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;

- составление и использование бухгалтерской отчетности;

- выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих;

Выпускник подготовлен к решению таких профессиональных задач, как:

- способность составлять и обрабатывать первичные бухгалтерские документы;

- умение отражать хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета;

- способность осуществлять расчетные операции с покупателями, поставщиками, с рабочими и служащими по оплате труда, с подотчетными лицами, с бюджетом по налогам и борам;

- способность проводить процедуры инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;

- умение составлять бухгалтерскую отчетность на основании данных бухгалтерского учета;

- составление налоговых деклараций по налогам и сборам;

- умение анализировать финансовые результаты финансовые результаты, финансовое состояние, платежеспособность и финансовую устойчивость организации (предприятия);

- умение разрабатывать мероприятия, направленные на повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации (предприятия).

Профессиональные модули:

документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации; практические основы бухгалтерского учета имущества организации;ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества; выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации; практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации; бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации; проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; составление и использование бухгалтерской отчетности; технология составления бухгалтерской отчетности; основы анализа бухгалтерской отчетности.

Социальные партнеры: ООО «Бухгалтерский центр»; Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве; Межрегиональная инспекция федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №6

Контактная информация:

Адрес: м.Войковская, ул.Онежская, д.3, стр.1