46.02.01 (034702) «Документационное обеспечение управления»

Выпускающая кафедра Кафедра предпринимательства

Центр - Центр предпринимательства и развития бизнеса

Квалификация: Специалист по документационному обеспечению управления, архивист

Уровень среднего профессионального образования: базовый

Cрок обучения:

- на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего (полного) общего образования – 3 года 10 месяцев

Форма обучения: очно-заочная

Стоимость обучения:

- на базе 9 классов -55 000 руб. в год

Поступление: зачисление абитуриентов осуществляется на основе конкурса аттестатов.

Квалификационная характеристика выпускника

Выпускник должен быть готов к профессиональной работе по документационному и архивному обеспечению деятельности различных организаций (предприятий) независимо от их организационно-правовых форм, в качестве специалиста по документационному обеспечению управления и архивиста в должности инспектора, референта, заведующего архивом.

Характеристика профессиональной деятельности выпускника

Специалист по документационному обеспечению управления, архивист готовится к следующим видам деятельности:

- организация документационного обеспечения управления и функционирования организации;

- организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации;

- осуществление документационного обеспечения управления и архивного дела с использованием программных средств учета, хранения, обработки и поиска документам;

- выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

В учебный план по специальности входят следующие дисциплины:

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

Основы философии

Психология общения

Русский язык и культура речи

Математический и общий естественнонаучный цикл:

Экологические основы природопользования

Информационные системы в профессиональной деятельности

Профессиональный цикл

Общепрофессиональные дисциплины:

Экономическая теория

Экономика организации

Государственная и муниципальная служба

Иностранный язык (профессиональный)

Профессиональная этика и психология делового общения

Компьютерная обработка документов

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

Управление качеством

Управление персоналом

Основы исследовательской деятельности

Государственное регулирование экономики

Система государственного управления

Организация государственных учреждений России

Профессиональные модули:

организация документационного обеспечения управления и функционирования организации; документационное обеспечение управления; правовое регулирование управленческой деятельности; организация секретарского обслуживания; организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации; организация и нормативно-правовые основы архивного дела; государственные, муниципальные архивы и архивы организаций; методика и практика архивоведения; обеспечение сохранности документов; осуществление документационного обеспечения управления и архивного дела с использованием программных средств учета, хранения, обработки и поиска документов; информационные технологии в документационном обеспечении управления (ДОУ) и архивном деле; методика рационализации документационного обеспечения управления и архивного дела; организация работы с электронными документами; выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Контактная информация:

Адрес: м.Войковская, ул.Онежская, д.3, стр.1