55.02.02 Анимация

Специальность 55.02.02 Анимация (по видам)

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИя

Общая информация:

Выпускающеее отделение - Центр Аудиовизуальных технологий

Квалификация: Художник-мультипликатор

Уровень среднего профессионального образования – базовый
Срок обучения: 1год 10 месяцев на базе среднего общего образования (11 классов).

Форма обучения: очная, бюджет.

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru

Поступление: зачисление происходит на основании результатов творческого конкурса

Абитуриенты, поступающие на специальность «Анимация» проходят творческий конкурс.

Творческий конкурс

Описание специальности:

Художник-мультипликатор проводит предпроектный анализ для разработки анимационного проекта, осуществлять процесс анимационного проектирования с учетом современных тенденций в области анимации, разрабатывает колористическое решение анимационного проекта, создает персонажи, отрабатывает характер заданных образов, движения, мимику, жесты, артикуляцию в соответствии с мизансценами и типажами, учитывает необходимость синхронизации изображения и фонограммы, выбирает и применяет средства компьютерной графики при разработке анимационных проектов, применяет навыки логического и пространственного мышления в профессиональной деятельности.

Требования к профессиональной подготовке

Область профессиональной деятельности выпускников: проектирование и создание анимационного проекта, максимально приспособленного к нуждам различных категорий потребителей; организация деятельности коллектива в процессе создания анимационного проекта.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: анимационные, художественные, документальные, научно-популярные фильмы; художественные и документальные анимационные проекты.

Художник-мультипликатор готовится к следующим видам деятельности: разработка анимационных проектов, техническое исполнение анимационных проектов, организация работы коллектива исполнителей, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Трудоустройство выпускников:

По окончании обучения выпускники могут работать в мультипликационных студиях, рекламных агентствах, компаниях по созданию компьютерных игр, на киностудиях, телевидении.

Социальные партнеры:

ООО "Кинозавод"