54.02.08 Техника и искусство фотографии

Общая информация:

Выпускающее отделение - Центр Аудиовизуальных технологий

Квалификация: Фотохудожник

Уровень среднего профессионального образованияуглубленная подготовка.

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная, бюджет.

Поступление: Зачисление происходит на основе результатов конкурса аттестатов абитуриентов, формирующегося из среднего арифметического балла по дисциплинам.

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 54.02.08 "Техника и искусство фотографии» утвержден Министерством образования РФ от 27.10.2014г. №1363.

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru

Описание специальности:

Проводит фотосъемку одиночных портретов, небольших групп в павильоне и вне его с использованием студийного и естественного освещения, технологическую съемку неподвижных объектов в черно-белом и цветном изображении, ведет панорамную стереоскопическую фотосъемку, производит выбор вариантов освещения при различных видах съемки.

Требования к профессиональной подготовке

Область профессиональной деятельности выпускников: выполнение групповых и индивидуальных, студийных, внестудийных съемок, фотографий для производственных, полиграфических, коммерческих, художественных, рекламных, прикладных целей, выполнение высокотехнологичных действий в области получения фотографических изображений, руководство коллективами фотоорганизаций.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: фотографические изображения; фотографическое оборудование (съемочное, осветительное, лабораторное) фотографические технологии, в том числе инновационные; услуги в области фотографии; первичные трудовые коллективы.

Фототехник готовится к следующим видам деятельности: фотосъемка различных жанров (видов), управление фотоорганизаций и ее подразделением, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих, создание произведений фотографического искусства, управление подразделением фотоорганизации и предпринимательская деятельность в области фотографии, создание фотореклам, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Трудоустройство выпускников:

По окончании обучения выпускники могут работать в фотостудиях, на съемочных площадках, телекомпаниях, рекламных агентствах, издательствах, учреждения дополнительного образования.

Контактная информация:

Адрес: 125502, м. Речной вокзал, ул. Фестивальная, д. 51