54.02.01 (072501) Дизайн

Общая информация:

Выпускающее отделение - Центр Аудиовизуальных технологий

Квалификация: Дизайнер, преподаватель

Уровень среднего профессионального образования – углубленная подготовка

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего (полного) общего образования – 3 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)» утвержден Министерством образования РФ от 27.10.2014г. №1391

Описание специальности: В рамках обучения по данной специально­сти, студенты осваивают творческую художественно-проектную деятельность: книжную и газетно-журнальную графику; рекламу, плакат, упаковку; промышленная и телевизионная графика; системы визуальных коммуникаций городской среды; предметно-пространственная среда; выставки, фестивали, праздники, зрелищные мероприятия; образцы промышленной продукции; предметы культурно-бытового назначения; декоративные формы; образовательные программы, реализуемые в детских школах искусств и художественных школах.