53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Выпускающеее отделение - Центр Аудиовизуальных технологий

Уровень среднего профессионального образования – углубленная подготовка.

Квалификация: Специалист звукооператорского мастерства

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная, бюджет.

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 53.02.08 «Музыкальное и звукооператорское мастерство» утвержден Министерством образования РФ от 13.08.2014г. №997.

Подать заявление можно через портал pgu.mos.ru.

Описание специальности: Студенты изучают технологии записи и перезаписи звука, осуществляют работу по озвучиванию кино- и видеофильмов, записи инструментов и голоса в студии звукозаписи, приемы и техники записи звука на съемочной площадке, в павильоне и в музыкальной студии. В процессе учебы студенты осваивают полный цикл создания различного типа звуковых продуктов, что позволяет им в дальнейшем найти профессиональное примене­ние на радио, телевидении, в кинокомпаниях, театрах, студиях звукозаписи.

Специалист звукообразовательного мастерства готовится к следующим видам деятельности:

Виды деятельности

Абитуриенты, поступающие на специальность «Музыкальное звукооператорское мастерство» проходят творческий конкурс.

Творческий конкурс