51.02.01 (071501) Народное художественное творчество

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Общая информация:

Выпускающее отделение - Центр Аудиовизуальных технологий

Квалификация: Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель.

Уровень среднего профессионального образования – повышенный.

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего (полного) – 3 г. 10 месяцев.

Форма обучения: Очная.

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество (по видам) (фото- и фидеотворчество)» утвержден Министерством образования РФ от 27.10.2014г. №1382.

Описание специальности: Студенты осваивают мастерство фото- и виде­осъемки, принципы работы со светом в различных условиях (павильон, студия, природа и т.д.). В процессе обучения студенты изучают и осваивают мастерство цветокоррекции фотографии и видеоматериалов, создание компьютерных спецэффектов для видео-, рекламных и анимационных роликов, 3D-моделирование, создание мультимедиа презентаций.