42.02.01 Реклама

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Выпускающее отделение - Центр аудиовизуальных технологий

Уровень среднего профессионального образования – базовый

Квалификация: Специалист по рекламе

Срок обучения: на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования – 3 года 10 месяцев.

Форма обучения: очная.

Федеральный Государственный образовательный стандарт СПО по специальности 42.02.01 «Реклама; утвержден Министерством образования РФ от 12.05.2014г. №510.

Описание специальности: В рамках обучения по данной специальности, студенты осваивают такие виды деятельности, как:

• разработка и создание дизайна рекламной продукции;
  • производство рекламной (аудио- и видео-визуальной) продукции;
  • организация и управление процессом изготовления рекламного продукта.
  • реализация комплексных рекламных проектов.
Основная область профессиональной деятельности выпускников данной специальности заключается в организации и проведении работ по разработке уникального дизайнерского креативного рекламного продукта (рекламная фотография, изготовление рекламной полиграфической продукции, съемка рекламы, видеоклипов, радио реклама) и производства с учетом требований заказчика.