1. Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении города Москвы "Колледж предпринимательства № 11" обучающимся предоставляются стипендии на основании Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ГАПОУ КП № 11, которое устанавливает порядок выплаты стипендии и оказания других форм материальной поддержки обучающихся ГАПОУ КП № 11 по программам среднего профессионального образования.

• Сведения о мерах социальной поддержки

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и вступлением в силу с 01.01.2017г. статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в новой редакции Федерального закона от 03.07.2016г. №312-ФЗ), согласно Постановлению Правительства Москвы № 761-ПП от 16.12.2014г. в ГАПОУ КП № 11 предусмотрены государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования на очной форме обучения бюджетного финансирования.

На основании Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ГАПОУ КП № 11 https://kp11.mskobr.ru/attach_files/upload_users_files/6194d52ef2eaf.pdf , которое устанавливает порядок выплаты стипендии и оказания других форм материальной поддержки обучающихся ГАПОУ КП № 11 по программам среднего профессионального образования, в колледже проводится комплекс мер по социальной защите обучающихся – ежемесячно выплачиваются академические стипендии, социальные стипендии обучающимся из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. Оказывается материальная помощь обучающимся из многодетных семей, потерявших кормильца, инвалидам, обучающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, все обучающиеся бюджетных групп, обеспечены бесплатным горячим питанием и денежной компенсацией за дни практики, а остальные имеют возможность заказать горячее питание за счет их собственных денежных средств и/или денежных средств родителей (законных представителей).

Выпускники - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа обеспечиваются единовременным денежным пособием в порядке и размере, устанавливаемом Правительством Москвы и денежной компенсацией в размере, необходимом для приобретения одежды, обуви, инвентаря, оборудования.

В 2022-2023 уч. году размеры выплат составили:

• академическая стипендия – 620 руб.;
    • социальная стипендия – 930 руб.;
    • повышенная академическая стипендия от 1000 до 2300 руб., в зависимости от успеваемости студента;
    • единовременная материальная помощь нуждающимся от 4000 руб., в зависимости от жизненной ситуации;
    • именные стипендии от 1 000 руб.;
    • стипендии Правительства Москвы – 1500 руб.;
    • стипендии Правительства Российской Федерации – 4000 руб.;
    • полное гособеспечение — 14 347 руб. (с 01.01.2023);
    • материальное поощрение от 500 руб., в зависимости от успехов и достижений (в научной, общественной, культурно-массовой, спортивной и прочей деятельности).
  • Сведения о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено