Кружок от чемпиона

Приглашаем школьников на "КРУЖОК ОТ ЧЕМПИОНА" – кружок от победителей и призеров Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020-2021 учебном году.

Наши чемпионы приглашают Вас на программы (кружки):

"Кружок от Чемпиона. Предпринимательство"

Дополнительная образовательная программа "Кружок от Чемпиона. Предпринимательство" направлена на освоение навыков по разработке и продвижению предпринимательского проекта.

Программа рассчитана на 72 часа.

Программа разработана на основе стандартов WorldSkills Russia.

Программа включает в себя следующие модули:

- Разработка идеи. Методы генерации и оценки бизнес- идеи;

- Определение целевых сегментов рынка, портрет клиента;

- Маркетинговая стратегия и основные маркетинговые инструменты;

- Финансовое планирование

- Практические навыки по реализации проекта

- Навык рефлексии.

Дни проведения: Пятница

Время проведения: 16:00-17:30

Ведущий

ФИО: Якушина Анастасия Игнатьевна (чемпион), Рубан Михаил Александрович (чемпион), Кузнецова Татьяна Николаевна (куратор)

"Кружок от чемпиона. Туризм"

Дополнительная образовательная программа "Кружок от чемпиона. Туризм" рассчитана на 72 часа, "Кружок от чемпиона. Туризм (школьники)" для юниоров рассчитана на 32 часа.

Программа разработана на основе стандартов WorldSkills Russia.

Целью курса является воспитание квалифицированного специалиста, владеющего теоретическими и практическими знаниями в области формирования, продвижения и реализации туристского продукта.

Задачами дисциплины является овладение знаниями о туристских продуктах и туристских ресурсах, навыками практической работы над запросами потребителей туристских услуг и расчета себестоимости турпакета в соответствии с заявкой потребителя, а также практическая работа по работе со специализированными поисковыми системами, работа с документацией и подготовка презентации готового туристского продукта.

Дни проведения: Вторник

Время проведения: 16:00 - 17:30

Ведущий

ФИО: Шестова Анастасия Алексеевна (чемпион), Леонов Анатолий Мартемьянович (куратор)

«Кружок Интернет-вещей»

Дополнительная образовательная программа «Интернет вещей» рассчитана на 74 часа.

Программа разработано на основе стандартов WorldSkills Russia.

Программа ориентирована на школьников 7-11 классов и помогает понять взаимодействие вещей вокруг нас посредством интернета.

Одним из примеров является технология "Умный дом", на примере ее ребята смогут собрать и настроить теплицу, которая в автоматическом режиме будет следить за поливом растений.

Занятия в данном кружке позволят ребятам принимать участие в чемпионатах профессионального мастерства.

Возраст слушателей: от 12 лет до 18 лет

Дни проведения: вторник, пятница

Время проведения: 16:30 - 18:00

ФИО: Минин Артем Сергеевич

«Кружок от чемпиона. Разработка мобильных приложений»

Дополнительная образовательная программа «Разработка мобильных приложений» рассчитана на 60 часов.

Программа разработана в соответствии с квалификационными требованиями к профессии «Информационные системы и программирование», с учетом стандартов WorldSkills Russia по компетенции «Разработка мобильных приложений».

В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения:

Знать:

−Основы программирования;

−Техническое описание компетенции, включая спецификацию стандартов Ворлдскиллс по компетенции

Уметь:

−Выполнять профессиональные задания и решать практические задачи профессиональной деятельности в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции.

−Создавать мобильные приложения, сочетающие в себе понятный интерфейс и безоткатную работу на мобильной операционной системе Apple iOS.

Дни проведения: понедельник

Время проведения: 18:00 - 19:30

Ведущий

ФИО: Диянов Владислав Васильевич (чемпион)

«Кружок сетевое системное администрирование»

Дополнительная образовательная программа «Сетевое системное администрирование» рассчитана на 60 часов.

С учетом повсеместного проникновения вычислительных устройств в современном мире весьма полезно начинать преподавание базовых навыков сетевого и системного администрирования обучающимся школьного возраста. Мало того, это весьма полезно для общего развития, полученные практические умения позволят подросткам гораздо увереннее ориентироваться среди современного и будущего многообразия устройств, технологий и сервисов.

Программа разработана и с учетом стандартов WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое системное администрирование».

Возраст слушателей: от 12 лет до 18 лет

Дни проведения: вторник

Время проведения: 18:00 - 19:30

ФИО: Шварцман Илья Михайлович

Программы 2019-2020 учебного года

«Кружок от чемпиона. Интернет-вещей»

Занятия в данном кружке позволят ребятам принимать участие в конкурсе профессионального мастерства JS.

АРХИВ "Кружок от чемпионов 2016"

Вы сможете постичь тайны огранки ювелирных вставок, почувствовать себя звукорежиссером и даже заняться 3 D моделированием!

Победители Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

Компетенция "Звукорежиссура" (1 место) Бриллиантов Даниил

Компетенция "Реверсивный инжиниринг"(2 место) Балинов Дмитрий

Компетенция "Огранка ювелирных вставок": 1 место – Жолудева Александра

приглашают Вас на программы (кружки) 2016-2017 учебный год:

Бриллиантов Даниил "Звукорежиссура" (Введение в работу со звуком. Основы записи в домашних условиях»,

Балинов Дмитрий "3 D моделирование",

Жолудева Александра "Огранка ювелирных вставок".