Итоги чемпионата «Абилимпикс-2025» 11.11.2025

Сборная Москвы стала лучшей на Национальном чемпионате "Абилимпикс".

Соревнования проходили по 50 востребованным компетенциям в сферах промышленности, строительства, транспорта, информационных технологий, медицины, образования, индустрии красоты. Результаты выступлений оценивали свыше 280 экспертов и работодателей. Самые талантливые участники получили предложения о работе прямо на соревновательной площадке.

Финал собрал больше тысячи человек из российских регионов и зарубежных стран. Столицу представил 151 участник разных возрастов и профессий, а также пять ветеранов специальной военной операции.

Команда Москвы стала лучшей практически во всех конкурсных компетенциях и подтвердила звание сильнейшей в стране по сумме завоёванных наград. В копилке нашей сборной 101 медаль.

Специалисты и обучающиеся колледжа приняли участие в чемпионате по нескольким направления, заслуженно заняв высокие места:

Итоги Московского чемпионата «Абилимпикс-2025»:

1 место

Торговое дело — Котова Анастасия

Разработка мобильных приложений — Ганина Елизавета

Администрирование Astra Linux — Байрамов Илья

Блокчейн-технологии — Троян Ален

Предпринимательство — Чуждан Анастасия, Халилуллина Галия

2 место

Разработка мобильных приложений — Зацепин Серафим

Блокчейн-технологии — Шраер Маргарита

Исполнительское мастерство — Мугинов Роман

Предпринимательство — Насибова Натаван

3 место

Туризм — Исмагилов Артем

Национальный чемпионат «Абилимпикс — 2025» итоги:

Предпринимательство

Халилуллина Галия — 1 место в категории «Специалист»

Чуждан Анастасия — 1 место в категории «Студент»

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего профессионального роста!