Профилактические мероприятия для обучающихся 20.03.2025

19 и 20 марта в колледже состоялись профилактические лекции для обучающихся 1 курсов. «Профилактика наркомании, последствия употребления ПАВ. Административная и уголовная ответственность».

19 марта 2024 г. в Центре алмазных технологий и геммологии и Центре медицинской техники и оптики состоялось профилактическое мероприятие для обучающихся 1 курсов.

Подполковник полиции ОНК УВД по САО ГУ МВД России - Ю.В Кузнецова, и сотрудники КДН и ЗП Головинского района - М.С. Фролова и Л.А. Лоскутова провели лекцию, целью которой является укрепление правового сознания несовершеннолетних и формирование в обществе негативного отношения к наркомании.

В беседе обсудили факты распространенности и опасности употребления наркотиков, последствия употребления наркотиков: медицинские, экономические, социальные, для человека, для его семьи, государства и для всего общества.

Обучающимся разъяснили об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, о необходимости общения в социальных сетях только с проверенными пользователями и блокировке сомнительных, а также о необходимости соблюдения законодательства РФ.

20 марта 2025 г. В Центре предпринимательства и развития бизнеса состоялось профилактическое мероприятие для первокурсников с участием сотрудников КДН и ЗП Головинского р-на М.С. Фроловой и Л.А. Лоскутовой, старшего инспектора ГПДН 2 отдела полиции УВД на Метрополитене Москвы В.А. Лобарева, инспектора ГПДН 7 отдела полиции УВД на Метрополитене Москвы С.Д. Павлова.

Целью мероприятия было укрепить правовое сознание несовершеннолетних и сформировать в обществе негативное отношение к наркомании. В беседе обсудили факты распространенности и опасности употребления наркотиков, последствия употребления наркотиков: медицинские, экономические, социальные, для человека, для его семьи, государства и для всего общества. Обучающимся разъяснено об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, о необходимости общения в социальных сетях только с проверенными пользователями и блокировкой сомнительных и о необходимости соблюдения законодательства РФ.

Также на мероприятии были затронуты вопросы безопасного поведения на ЖД транспорте. Проблемы зацепинга и его последствий.