В этом году студенты сделали законченные, готовые работы до 2 минут, где они показали себя не только с позиции художника, а режиссерами и сценаристами своей работы.
Председатели государственной экзаменационной комиссии отметили достойные работы, особенно выделили Деревенских Варвару с авторским анимационным сюжетом по мотивам русского народного фольклора на тему «Кики», Плакущенко Виктора с авторским анимационным сюжетом на тему «Второе дыхание», Тиран Марию с работой «Поваренная книга», Никонова Илью с авторским анимационным сюжетом на тему «II crime», Алхимову Надежду с авторским анимационным сюжетом на тему «Дикий Квак», Шаповалову Анастасию с работой «Звезданутые факты», Парастаеву Наталью с работой «Звездолов», Каныгину Татьяну с анимационным клипом на песню «Никола Тесла».
Подводя итоги защиты, председатели государственной экзаменационной комиссии отметили, что каждый студент самобытный, каждый идет своим путем в анимации. Колледж не стремится создать однотипных специалистов, сохраняя индивидуальность художников.
Выражаем благодарность куратору группы за работу и прекрасный выпуск Щекотовой Дарье Анатольевне, а также научным руководителям за профессионализм!