Колледж предпринимательства №11 впервые в этом году представляли студенты ИТ-специальностей. Несмотря на то, что ребята учатся на 1 и 2 курсах и впервые участвовали в чемпионате такого уровня, они продемонстрировали достойный результат и попали в ТОП-5 по компетенциям.
Компетенция «Разработчик мобильных игр» - Назанян Эрик, наставник – Поливанов Евгений Дмитриевич - 4 место.
Разработчик мобильных игр – это программист, участвующий в процессе создания мобильных игр. Он может работать самостоятельно или в команде над дизайном, программированием, графикой, звуком, сценарием или другими аспектами игрового процесса. Умеет работать с разными инструментами программирования, в зависимости от платформы, для которой нужна игра.
Проектирование игр, как программных систем, требует умений анализа требований к программной системе, навыков программирования, особенностей технических средств и сред разработки. Кроме того, реализация мобильных игр требует знаний в области разработки алгоритмов, проектирования и разработки интерактивных приложений, двумерной и трехмерной компьютерной графики, кроссплатформенном программировании и т.д.
Компетенция «Цифровые возможности для бизнеса» - Бирюков Семен, Николашина Виктория, наставник – Пацкевич Марина Юрьевна - 5 место.
Цифровизация бизнеса – подключение цифровых технологий и инструментов для усовершенствования бизнес-процессов, увеличения производительности предприятия и лояльности клиентов. Специалисты в данной области занимаются интеграцией решений современными технологиями, которые уже используются в рыночных решениях. В рамках данной компетенции не предполагается разработка новых технологий, а также глубокое понимание каждой технологии в отдельности. Акцент делается именно на широту кругозора, знание множества технологий, умение эти технологии использовать для решения прикладных задач и умение интегрировать эти решения в классический бизнес-софт.
Поздравляем ребят с важным опытом и желаем удачи в профессиональном становлении!

