Колледж предпринимательства №11 на образовательной выставке «Горизонты развития» 26.11.2021

В музейном комплексе «Артишок» города Химки прошла 20 ноября 2021 г. образовательная выставка «Горизонты развития».

Старшеклассники города Химки смогли пообщаться с представителями высших и средних учебных заведений Москвы и Подмосковья, узнать о современных и востребованных специальностях московского региона. Наш колледж постоянный участник этого профориентационного мероприятия.
Колледж представлял от Центра алмазных технологий и геммологии В.В. Калашников – руководитель музея «История огранки алмазов в КП №11», который познакомил школьников со специальностями и профессиями центра: «Технология обработки алмазов», «Ювелир» и «Огранщик алмазов в бриллианты», а также со всеми направлениями профессиональной подготовки колледжа предпринимательства №11.

Желающим проводился экспресс-тест на определение драгоценных камней в личных ювелирных изделиях (см. фото). Школьники и их родители получили приглашение на День открытых дверей ЦАТиГ 27 ноября в эту субботу для более подробного знакомства с уникальным направлением по огранке драгоценных камней и ювелирному искусству.