Проект «СБЕРежём природу» 06.10.2021

Студенты Центра предпринимательства и развития бизнеса приняли участие в проекте «СБЕРежём природу: зелёные стартапы нашей школы», организованном Департамент образования и науки города Москвы совместно с ПАО «Сбербанк».

Главной целью конкурса стало выявление и поощрение эффективных практик экологического образования в системе образования города Москвы. В разработке своих экопроектов принимали участие экологически ответственные образовательные организации, пропагандирующие экологичный образ жизни и создающие эколого-ориентированную развивающую среду в образовательной организации. Проект нашего колледжа, посвященный плоггингу, прошел экспертизу, общественное голосование и стал победителем конкурса. Обучающиеся направления «Туризм» Усаева Индира и Фоминова Дарья, под руководством преподавателя Тяжкороб Анны Николаевны, представили проект о новом виде фитнеса, совмещающем поддержание физической формы с заботой об окружающей среде.

2 октября 2021 года прошло награждение победителей конкурса на базе Корпоративного университета Сбербанка, активно внедряющего ESG-трансформации, заключающиеся в встраивании экологических и социальных решений в масштабные проекты по восстановлению экономики, в свою работу.