В преддверии Битвы за Москву в Колледже открылась выставка, посвященная 80-летию Обороны Москвы 24.09.2021

Посредством экспозиционных материалов выставка раскрывает тему значимости и роли Народного ополчения и Линии Обороны Москвы в Великой Отечественной войне.

Наш Колледж находится в уникальном историческом месте, где в 1941 году проходила линия обороны Москвы. На месте корпуса колледжа на Онежской улице находилась пулеметная площадка, а на Ленинградском шоссе были оборудованы площадки для орудий (артиллерийского и противотанкового) и установлен пулеметный колпак. Рядом располагались долговременные огневые точки, пулеметные колпаки и надолбы.

Экспозиция располагается в открытом для всех посетителей фойе Колледжа на Онежской улице, а тематический стенд в соседнем парке «Усадьба Михалково».

Часть выставки посвящена родственникам и близким обучающихся, сотрудников и преподавателей колледжа, участвовавших в Народном ополчении и Обороне Москвы. Здесь представлены истории, воспоминания и фотографии участников обороны столицы. Данные материалы ждут пополнения.

В 2021-2022гг планируются интерактивные мероприятия с использованием материалов Выставки для обучающихся столицы в преддверии Битвы за Москву, 23 февраля и 9 мая.