13 февраля команда студентов-эковолонтеров направления «Туризм» участвовала в городском этапе Х Московского конкурса социально значимых экологических проектов. 19.02.2021

Х Московский конкурс социально значимых экологических проектов школьников (далее – Конкурс) является одним из мероприятий Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России» и проводится в системе образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы. Конкурс проводится с целью развития проектных разработок обучающихся в сфере эколого-биологического направления, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы и биологического разнообразия. Конкурс проводится в содружестве с движением «Общероссийский народный фронт» и экологической программой столицы «Экология Москвы».

Финальный этап конкурса проходил 12 - 16 февраля 2021 г. в виде онлайн-конференции с оценкой доклада по результатам выступления и собеседования.

Согласно протоколам отборочных этапов базовых площадок по координации работы системы экологического образования в образовательных организациях системы Департамента образования и науки города Москвы в 2020-2021 учебном году, в окружных отборочных этапах приняло участие более 1000 участников из более чем 100 образовательных организаций города.

На финальный этап были приглашены авторы 180 проектов (около 500 участников - школьников и педагогов).

Проект студенток группы ТР13: Усаевой Индиры и Фоминовой Дарьи, под руководством преподавателя Тяжкороб Анны Николаевны «Плоггинг — экологический забег за чистоту и здоровье!» вызвал большой интерес у многих участников и членов жюри, благодаря чему данная работа стала Победителем конкурса.

Поздравляем наших эковолонтеров и желаем дальнейших успехов!