Лаборатория Oracle Academy

Oracle (Oracle Corporation) — американская корпорация, второй по величине доходов производитель программного обеспечения (после Microsoft), крупнейший производитель программного обеспечения для организаций, крупный поставщик серверного оборудования.  Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP- и CRM-систем, специализированных отраслевых приложений).

Oracle Academy  предоставляет возможность преподавателям и обучающимся Колледжа использовать ресурсы для изучения информационных технологий,  расширить знания, выработать навыки, внедрить инновации и получить конкурентные преимущества в технологических сферах. Участие в Oracle Academy бесплатно и предоставляет каждому студенту и преподавателю.

Уроки в Academy Oracle позволяют повысить знания английского (технического) языка. Формат занятий подразумевает под собой работу через Личный кабинет, дистанционно.

По окончанию курса участникам выдается диплом, который подтверждает их знания и умения на мировом уровне.

На текущий момент в Академии обучается - ИСиП-33, ИСиП-24 и ИСиП-41.

В рабочие программы по МДК 04.01 Внедрение информационных систем, МДК 04.02 Инженерно-техническая поддержка и сопровождение информационных включены компоненты Oracle Academy.