«Путешествие в Город мастеров» 26.04.18

24 апреля 2018 г. на площадке ГБОУ «Школа 950» преподаватели Колледжа предпринимательства №11 провели увлекательный мастер класс по теме: «Путешествие в мир продуктов» для школьников 1-го, 3-го и 4-го класса, в рамках проекта «Путешествие в Город мастеров».

«Путешествие в Город мастеров» - это увлекательное профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию индустрии рабочих кадров; идеальная площадка, предоставляющая дошкольникам и младшим школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий, ведь правильный выбор профессии определяет жизненный путь.

Миссия мастер-класса была – сформировать у детей уважительное отношение к рабочей профессии «Продавец»; расширить представление у детей о наиболее значимых для здоровья продуктов; развить простейшие профессиональные умения.

Мероприятие проводилось в трех классах: в 1-м, 3-м и 4-м в присутствии классных руководителей и представителей родительского комитета каждого из классов. Общее количество детей, участвовавших в мероприятии – 77 человек.

В первой части мероприятия школьникам была представлена презентация о профессии «Продавец» и специальности «Товаровед-эксперт». Преподаватели колледжа побеседовали с ребятами о насущных проблемах в торговле, постарались воспитать уважительное отношение к сотрудникам торговли и привить навыки культуры поведения в местах продажи.

Далее была представлена презентация о пищевой ценности и полезности макаронных изделий, различиях и условий хранения. С целью закрепления полученной новой информации школьники ответили на вопросы викторины.

Во второй части «Путешествия» школьники окунулись в творческое занятие, под названием «Волшебные узоры» и делали ювелирные украшения из макаронных изделий.

Помимо познавательного интереса это задание способствовало творческому развитию и развитию мелкой моторики, а также самостоятельности.

По окончании мероприятия и школьники, и учителя высказали свои пожелания участвовать в аналогичных мероприятиях еще раз, поскольку дети были в восторге и от процесса изготовления украшений, и от полученных новых знаний.

Мероприятие завершилось радостной фотосессией.