Профориентационный марафон «Сто дорог-одна твоя». 23.04.18

21 апреля 2018 года в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Колледж предпринимательства №11» проходил профориентационный марафон «Сто дорог-одна твоя».

В марафоне принял участие 87 школьников города Москвы.

Ребята посетили мастер-классы и приняли участие в квесте «Креативное поколение».

В ходе мастер-класса «Инновационные технологии в производстве потребительских товаров», школьники смогли в лабораторных условиях провести исследования продуктов питания и их безопасность для потребителей.

На мастер -классе «Финансовая грамотность», школьники научились планировать свой личный бюджет и узнали как его можно преумножить, владея основами планирования и учета денежных средств.

Учащиеся и их родители посетили музей колледжа «История огранки алмазов», где узнали об уникальных свойствах алмаза, а в ходе мастер-класса «Огранка самоцветов», школьники самостоятельно нанесли грань на заготовку бриллианта.

Квест «Креативное поколение» позволил участникам попробовать себя в роли фотографов и видео-операторов, звукорежиссеров, техников, аниматоров и дизайнеров.

В конце каждый участник квеста получил на память сувениры.