Профориентационный марафон «Мастер-классы от Московских колледжей» 30.10.18

27 октября в Колледже предпринимательства №11 проходил профориентационный марафон «Мастер-классы от Московских колледжей». В марафоне приняли участие 128 школьников, родителей и представителей от учебных заведений города Москвы.

Мероприятие открыла Руководитель Центра предпринимательства и развития бизнеса – Кузнецова Татьяна Николаевна, которая познакомила школьников и их родителей со всеми направлениями подготовки в Колледже.

Поделились опытом участия в Региональном и Национальном Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по компетенции «Предпринимательство» победители Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR 2018 - Суханов Николай и Агеенков Артем, которыми была проведена игра по улучшению финансовой грамотности «Денежный поток» Роберта Кийосаки, а также представлена авторская игра «Автозавод».
В рамках мастер-класса «Путешествие в мир туризма» школьники погрузились в особенности туристической отрасли и разработали организацию индивидуального тура. Работа проходила в командах, каждая команда получила не только кейс-задание, но и опытного наставника. В конце игры прошла защита проектов.

Младшие школьники совершили увлекательное путешествие в сказку «Аленький цветочек», приняли участие в сказочной викторине, увидели, какие волшебные прически могут создать настоящие мастера, и даже сами попробовали стать мастерами-волшебниками: заплетали косички и придумали новый образ для своих принцесс.

В рамках профессиональной консультации школьники прошли экспресс-тестирование, которое поможет им выявить свои интересы и склонности, а также получили консультации специалистов.