«Профессиональная суббота школьника» в ГАПОУ КП № 11 01.10.18

29 сентября наш Колледж принял участие в межрайонном фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты». Мы решили провести в этот день «Профессиональную субботу школьника».

На базе Центра предпринимательства и развития бизнеса прошли открытые уроки по профессиональному обучению по профессиям: «Агент банка», «Парикмахер», «Оператор ЭВМ». Но это были не обычные уроки, к нам в гости пришли бабушки и дедушки наших учеников.

В ходе уроков старшее поколение увидело достижения современного профессионального образования и поделилось своими впечатлениями о результатах обучения своих внуков. Все взрослые отметили, что очень впечатлены технически оснащением колледжа и профессионализмом преподавателей. Но самое большое удивление вызвали их внуки, которые во время уроков очень профессионально выполняли задания преподавателей. Во время проведения уроков, они активно включились в сам процесс и работали вместе с ребятами, даже где-то подсказывая друг-другу. Как получилось, можно увидеть на этих фотографиях.

Бабушки и дедушки сказали, что после увиденного, теперь будут с большим уважением относиться к самым младшим членам семьи, своим внукам, за их профессиональное развитие.

В ходе круглого стола «Колледж - территория возможностей для всей семьи» гости узнали, какие возможности предоставляет система профессионального образования города Москвы для всех поколений - бабушкам и дедушкам, мамам и папам, и, конечно же, детям всех возрастов.

Огромное спасибо всем, кто создал тёплую атмосферу в этот день.