Музей «История огранки алмазов» приглашает познакомиться с новой диорамой, посвященной Великой Победе 07.05.18

Диорама под названием «Освобождение Крыма. 1944год.» выполнена студентом группы ТОА-16 Алексеем Бац. Им же изготовлена диорама «Как союзники по антигитлеровской коалиции открывали 2-й фронт. Июль 1944год.».

Обе диорамы дополнили выставку боевой техники Российской армии «ЕСТЬ ЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ!» подготовленную Сергеем Ишевским (группа МТ-31), Вадимом Безугловым (группа ТОА-32) и Николаем Рахаевым (группа МТ-31). Студенты не только продемонстрировали знание истории Великой Отечественной войны и истории Российской армии, но и проявили профессиональные навыки связанные с мелкой моторикой, которая необходима будущими огранщикам алмазов в бриллианты и специалистам по обслуживанию медицинской техники.

Кстати, в музее по-прежнему расположены две большие диорамы: одна посвящена началу Сталинградской битвы в 1942г., другая взятию Берлина в 1945г. Музей в мае проводит специальную программу «Орден Победы», где можно познакомиться с историей Высшего военного ордена нашей Родины.

Для организации посещения музея «История огранки алмазов», необходимо обратится к руководителю музея В.В. Калашникову.

Тел. 8 905 747 5888
vikkamuz@yandex.ru