«Большая игра» стартовала в Центре алмазных технологий и геммологи 03.12.18

«Большая игра» – это профориентационная игра в рамках программы ДОгМ «Профессиональная среда», которая проходит в московских колледжах и знакомит школьников с профессиональными направлениями в увлекательной и доступной форме.

1 декабря 2018 года она прошла в Центре алмазных технологий и геммологии, где ребята из московских школ 1539, 1524 и 1231 встретились с уникальной и редкой профессией «Огранщик алмазов в бриллианты». Встреча прошла в музее «История огранки алмазов» колледжа, где участники игры узнали: как, на чем и, что делают огранщики драгоценных камней, какие современные технологии, компьютерные программы и высокотехнологичное оборудование используют Технологи по обработке алмазов. Руководитель музея В.В Калашников познакомил гостей с коллекциями бриллиантовых и эксклюзивных огранок, провел мастер-класс по оценке драгкамней, а преподаватель Н.Н. Графский - мастер-класс по огранке ювелирных камней. Следующая «Большая игра» пройдет 8 декабря, в субботу. На фото школьники и учителя в музее колледжа после проведения Игры.